357807, Ставропольский край, Георгиевский район,
станица Незлобная, улица Молодежная, дом 25

8 (87951) 42303, mishutka.ds28@yandex.ru

ДЕТСКИЙ САД № 28 "МИШУТКА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 28 "МИШУТКА" СТАНИЦЫ НЕЗЛОБНОЙ"

В детском саду идёт вакцинация против гриппа

Каждую осень перед родителями встает вопрос: «Делать прививку против гриппа ребенку или нет?». Ведь решение о вакцинации ребенка родители должны принимать добровольно.

Почему необходимо сделать прививку?

Грипп – это заболевание, которое можно предотвратить. Наиболее эффективным, удобным и безопасным средством профилактики гриппа являются современные вакцины. Противогриппозные вакцины, применяемые в правильной дозе и в нужное время, защищают от заболевания гриппом до 80% детей и взрослых. Если даже привитый человек и заболеет гриппом, он защищен от тяжелых осложнений. Да и само заболевание протекает гораздо легче.

Почему надо ежегодно прививаться от гриппа?

Некоторые отказываются от прививки, считая, что действие прошлогодней вакцинации продолжается. На самом деле прививаться надо ежегодно по 2-м причинам:

• во-первых, состав вакцины меняется в зависимости от штамма вируса,

• во-вторых, иммунитет от гриппа вырабатывается на срок от нескольких месяцев до года.

Ежегодная массовая иммунизация против гриппа проводится с целью уменьшения осложнений, госпитализации, эпидемического распространения гриппа и летальных исходов!

Уважаемые родители! Приглашаем Вас посмотреть видеоролик "Мы привились, а вы?"  https://www.youtube.com/embed/SZYgNua5ENk

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа