357807, Ставропольский край, Георгиевский район,
станица Незлобная, улица Молодежная, дом 25

8 (87951) 42303, mishutka.ds28@yandex.ru


ДЕТСКИЙ САД № 28 "МИШУТКА"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 28 "МИШУТКА" СТАНИЦЫ НЕЗЛОБНОЙ"


07.04.2022

Всемирный день здоровья


Самое главное в жизни человека – это здоровье. Воспитание ценностного отношения к здоровью - одна из важнейших задач нашего дошкольного учреждения. Для того, чтобы сохранить здоровье, проводятся особые мероприятия – Дни здоровья.
День здоровья - это веселый праздник, праздник хорошего настроения и спорта. Дети очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и получить заряд бодрости и хорошего настроения.  7 апреля 2022 г. в нашем детском саду был организован День здоровья. Целью мероприятия было приобщение детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни.

А какой же День здоровья без утренней зарядки? День начался с утренней зарядки, в которой приняли участие и родители наших воспитанников. Зарядка помогла всем взбодриться и поднять настроение!

Не обошлось без сюрпризов. К ребятам во время зарядки пришла Простуда и пообещала всех заразить, но ей помешал Доктор Айболит, который появился вслед за ней. Айболит предложил ребятам доказать Простуде, что ребята знают всё о здоровом образе жизни и отправиться после завтрака по станциям здоровья

Воспитатели получили от Айболита маршрутные листы, в которых был прописан путь следования по станциям "Аппетитная", "Спасайкино", "Спортивная", "Лечебная травка", "Массажная", "Чистюлькино"

Станция "Лечебная травка". Здесь ребята познакомились с лекарственных травами

Станция "Массажная", на ней ребята выполнили самомассаж биологически активных точек, а так же игровой массаж с шариками Су-джок.

Станция "Аппетитная". Ребята узнали много интересного о пользе здорового питания, витаминах которые содержатся в полезных продуктах. Но больше всего ребятам понравилось с закрытыми глазами определять по запаху знакомые овощи и фрукты.

На станции "Спортивная" воспитанники прошли испытания ловкости и выносливости при выполнении заданий.

Станция "Спасайкино" была расположена в медицинском кабинете. Там ребята рассмотрели приборы, которые помогают медицинской сестре оказывать первую помощь детям.

Станция "Чистюлькино". На этой станции ребята отгадывали загадки о предметах гигиены, поиграли в игру "Определи не глядя", в которой необходимо было, доставая предмет, назвать полезный он или нет при выполнении гигиенических процедур.

После того, как ребята прошли все станции, Айболит и Простуда завершили этот увлекательный маршрут просмотром мультфильма о правилах здорового образа жизни и вручили воспитанникам медали за успешное прохождение всех станций.

Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили много положительных эмоций, потом еще долго желали друг другу здоровья!
   Этот день прошел с пользой, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru